4 мира
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

4 мира

Текстовая ролевая игра в жанре фэнтази
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Дорожный дневник

Перейти вниз 
АвторСообщение
Monk
Начинающий
Начинающий
Monk


Мужчина Количество сообщений : 54
Возраст : 38
Географическое положение : живу в тапке
Дата регистрации : 2008-01-12

Дорожный дневник Empty
СообщениеТема: Дорожный дневник   Дорожный дневник Icon_minitimeВт Янв 15, 2008 12:48 am

На краю дороги, покрытая гарью, лежала старая, потрепанная временем книга, с обложкой из черной кожи..Она была не больше ладони взрослого человека и могла бы быть чем угодно, от книги рецептов, до записной книжки путника, если бы не одно но...время от времени из книги доносился плач, звериный вой, крики о помощи...а по обложке пробегали непонятные тени. Казалось эти тени живут в самой коже...Внезапный порыв ветра начал листать страницы книги...звук, который при этом они издавали не был похож на шелест бумаги...это был шепот...шепот людей, эфирных существ, элементалей, разумных зверей...шепот полный боли, угроз и отчаянья...Ветер стих, а книга осталась открытой на странице, где ровным почерком было написано: Если вы читаете эти строки, значит я уже мертв...прочитайте мой дорожный дневник и раскажите о нем всем, ибо мир в котором он был написан страшен, а его жители не знают пощады и скоро они придут и в ваши миры... Ветер снова дунул и перевернул пару страниц...День первый. Я выпал из портала у ударился о землю...где я? Что это за место? Почему тут нет солнца?...Вокруг лишь выжженые дотла пустыни, на горизонте маячит черная дымка, со всех сторон доноситься шепот от которого бросает в дрожь... Внезапно по дороге проехал всадник, брызги из лужи по которой он промчался залил часть книги и ветер как бы негодуя от того что ему не дали дочитать стал листать страницы...День тринадцатый. Меня мучает жажда, я хочу есть, этот шепот...он сводит меня с ума, за тринадцать дней я не встретил еще ни одной живой души...хотя может быть наоборот, это души шепчут мне...Я должен найти поселение, иначе я умру... Притихший на время ветер снова перелистнул пару страниц...День шестнадцатый. Я нашел деревню! Люди тут вполне дружелюбные, только вечно озираются по сторонам и как-будто чего-то бояться. Я спросил их в чем дело...на меня посмотрели как на идиота, лишь один старец сказал фразу: Он идет...он зол...в его мир хотят вторгнуться...Больше от него ничего не удалось узнать ... День двадцатый. Провиант взятый в деревне почти кончился. А эта чертова пустыня пепла не имеет конца! Я хочу видеть солнце! Господи, за что мне такие испытания?!........ День тридцатый. Сегодня я встретил воина, закованного в черную броню с кучей шипов. У него 4 руки. Он согласился провести меня к порталу, который откроется в мир огня...взамен он потребовал мою душу...Господи, прости! Я согласен отдать душу, лишь бы выбраться из этого проклятого места! ...тем более я проживу еще много лет...а вот войны долго не живут...может и этого убьют где-нибудь...День тридцать третий. Мы пришли к порталу. Мой спутник сказал что надо подождать. Пока он ходит кругами и как-то косо на меня смотрит я пишу эти строки. УРА! Я скоро буду вдали от этого проклятого мира!... Дальше запись отсутствует, но начинает слышаться шепот, исходящий из книги: Время платить...я привел тебя к порталу...пора отдавать мне свою душу.......НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ...*слышен хрип*...Глупец...прежде чем заключать сделку с Monk'ом стоит 100 раз подумать...*слышен хохот* На оставшейся части страницы медленно начинает выступать кровь...через пару минут книга лежит уже в лужи крови и начинает медленно таять...через час её уже нет на месте...лишь лужа крови напоминает о ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дорожный дневник
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
4 мира :: Библиотека :: Хранилище-
Перейти: